Любитель адреналина собрал аэрошют своими руками
Изобретатель из Нововоронежа Александр Добрынин два года работал над созданием самодельного летательного аппарата. Собрав аэрошют своими руками, любитель адреналина провел испытания в небе над местной АЭС.
Полет в районе Нововоронежской атомной электростанции продолжался около часа. За это время Добрынин успел подняться на высоту нескольких сотен метров и выполнить ряд маневров в воздухе. Приземление прошло благополучно.
После завершения полета мастер объявил, что осуществил свою мечту, однако не ощутил эйфории. Изобретатель пояснил, что ему было некогда любоваться пейзажем с неба. На этапе взлета приходилось прилагать значительные силы, чтобы не зацепиться за высоковольтные или телефонные провода. Затем все внимание авиатора уходило на изучение показаний приборов и отслеживание силы и направления ветра.
Тем не менее в ближайшее время энтузиаст намерен повторить приключение. Однако перед новым полетом аэрошют планируется улучшить. На его корпусе появится новый винт, доставленный с Украины. Ранее житель Нововоронежа уже установил на летательный аппарат навигационную систему, различные датчики и радиостанцию.
Отметим, что Александр Добрынин увлекается сборкой технического оборудования с юных лет. Перед тем как сделать аэрошют своими руками, изобретатель успел изготовить эксклюзивные версии снегохода, катамарана, трактора и мопеда.
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Похожие материалы
- Тест-драйв самодельного автожира закончился для сибиряка неприятностями
- Нижегородские школьники испытали новый беспилотный вертолет
- Растбайк — своими руками
- Мечты сбываются
- Александр Романов вырезает деревянные фигуры вслепую
- «Радужные» самоделки
- Новосибирец собрал суперджип
- Какой должна быть современная карета?
- Мастер сделал работающий автомобиль из дерева
- В Будапеште выставлена скульптура «Качающаяся лошадь»